Обращение НП «РЕСПЕКТ» в Росстандарт и МинПромТорг от 29.04.2014
8 (800) 333 2001

29 апреля руководство НП «РЕСПЕКТ» направило официальное обращение в Росстандарт и Минпромторг с просьбой провести проверку

В течение года наша организация по собственной инициативе осуществляет мониторинг разделов  Единого реестра сертификатов соответствия Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации), находящихся в открытом доступе, для выявления фактов выпуска в обращение продукции не соответствующей требованиям технических регламентов РФ.  За прошедший период было обнаружено несколько тысяч сертификатов с явными признаками несоответствия нормативам.

29 апреля руководство НП «РЕСПЕКТ» направило официальное обращение в Федеральное агентство по техническому  регулированию и метрологии (Росстандарт) и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг) с просьбой провести проверку по выявленным фактам. А также, для информирования граждан о возможности причинения ущерба жизни и здоровью и предотвращения имущественных потерь, которые могут возникнуть в результате приобретения транспортных средств на вторичном рынке, было принято решение о размещении имеющейся у нас информации в открытом доступе в разделе «Мониторинг».

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ (.pdf)

Читают также:

Общероссийская общественная премия «Стандартизатор года»

Сотрудники Ассоциации «НТЦ РЕСПКТ» стали дипломантами Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Сотрудники Ассоциации «НТЦ РЕСПКТ» стали дипломантами Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».
читать полностью

С 1 ноября 2020 года в Российской Федерации перестанут оформлять паспорта транспортных средств на бумажных носителях.

Электронный паспорт транспортного средства С 1 ноября 2020 года в Российской Федерации перестанут оформлять паспорта транспортных средств на бумажных носителях.  Новые паспорта транспортных средств будут оформляться исключительно в электронном виде.
читать полностью

Мы продолжаем работать в штатном режиме

Мы продолжаем работать в штатном режиме и заботимся о наших клиентах, партнерах и сотрудниках, соблюдая все требования и необходимые меры предосторожности!
читать полностью

Мы запустили новый сайт

Мы запустили новый сайт Уважаемые партнеры и клиенты, добро пожаловать на наш новый сайт!
читать полностью

Испытательная лаборатория Ассоциации "Научно-технический центр "РЕСПЕКТ" осуществила переход на соответствие требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

Уважаемые клиенты и партнеры!  Сообщаем вам, что Испытательная лаборатория Ассоциации "Научно-технический центр "РЕСПЕКТ" осуществила переход на соответствие требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».