36-я Генеральная Ассамблея ИСО в Санкт-Петербурге, 16 сентября 2013 года
8 (800) 333 2001

16 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге открылась 36-я Генеральная Ассамблея ИСО, в работе которой принял участие директор НП «РЕСПЕКТ» Михайловский В.В.

Цель этого мероприятия  - предоставление места для дискуссий, которые будут определять направления работ по созданию будущих стандартов, услуг и систем ИСО. Принимающей сторона  в 2013 году -  Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
16 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге открылась 36-я Генеральная Ассамблея ИСО, в работе которой принял участие директор НП «РЕСПЕКТ» Михайловский В.В.

В программе третьего дня форума было обсуждение механизмов государственного контроля и надзора за обращением продукции. В частности, директор НП «РЕСПЕКТ» поднял тему технического регулирования обращения автокомпонентов и запасных частей,  что вызвало дискуссию среди собравшихся. Большое внимание было уделено роли государственного надзора за соответствием товаров требованиям по безопасности. Участники из экономически развитых стран охотно делились опытом применения исполнительного законодательства в области мер противодействия обращению опасной продукции и прежде всего компонентов машиностроения. Отдельно обсуждался вопрос о несоответствии общепринятых подходов в оценке соответствия требованиям по безопасности с подходами технического регулирования Российской Федерации.

Генеральная ассамблея ИСО стала уникальным международным форумом, позволяющим обменяться мнениями, идеями и опытом в области разработки стандартов, чтобы содействовать устойчивому развитию, глобальному расширению мировой торговли и повышению качества жизни граждан всего мира. Мероприятие продлится до 21 сентября, в нем участвуют более 600 делегатов из 163 стран мира.

Читают также:

Общероссийская общественная премия «Стандартизатор года»

Сотрудники Ассоциации «НТЦ РЕСПКТ» стали дипломантами Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Сотрудники Ассоциации «НТЦ РЕСПКТ» стали дипломантами Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».
читать полностью

С 1 ноября 2020 года в Российской Федерации перестанут оформлять паспорта транспортных средств на бумажных носителях.

Электронный паспорт транспортного средства С 1 ноября 2020 года в Российской Федерации перестанут оформлять паспорта транспортных средств на бумажных носителях.  Новые паспорта транспортных средств будут оформляться исключительно в электронном виде.
читать полностью

Мы продолжаем работать в штатном режиме

Мы продолжаем работать в штатном режиме и заботимся о наших клиентах, партнерах и сотрудниках, соблюдая все требования и необходимые меры предосторожности!
читать полностью

Мы запустили новый сайт

Мы запустили новый сайт Уважаемые партнеры и клиенты, добро пожаловать на наш новый сайт!
читать полностью

Испытательная лаборатория Ассоциации "Научно-технический центр "РЕСПЕКТ" осуществила переход на соответствие требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

Уважаемые клиенты и партнеры!  Сообщаем вам, что Испытательная лаборатория Ассоциации "Научно-технический центр "РЕСПЕКТ" осуществила переход на соответствие требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».